Лидер известной тульской рок-группы «Ворон Кутха» Дмитрий Мулыгин погиб в зоне СВО. Об этом сообщает телеграмм-канал «Za ПраVду».
Как пишет автор заметки Григорий Кубатьян, насколько известно, Дмитрий Мулыгин пропал без вести еще в начале октября текущего года, но ещё оставалась надежда, что он жив, но его тело недавно было найдено.
Дмитрий Мулыгин следил за событиями на Украине с конца 2013 года. После концерта в Киеве он попал на майдан и увидел, как негодяи в балаклавах избивали цепями «Беркут». Это потрясло его, поменяло его жизнь навсегда.
Музыкант начал возить гуманитарную помощь и выступать с концертами на Донбассе. В 2015-м году попал в украинский расстрельный список «Миротворец», ну а в России его группу выкинули из всех ротаций на радио и перестали приглашать на фестивали. Зато строчка из его песни «Мы будем стоять здесь, мы будем держать строй» украшала располагу 6-го казачьего полка Павла Дрёмова.
Позже Дмитрий Мулыгин женился и остался жить в Донецке. Через три месяца после рождения дочери Василисы подписал контракт с Минобоpоны, взяв себе позывной «Сварной». Во время эвакуации техники получил ранение рук, после чего пальцы стали плохо слушаться, и было неясно, сможет ли играть, но впоследствии поправился.
В октябре текущего года, находясь на позиции на покровском направлении, Дмитрий услышал, что поблизости видели тело мертвого бойца из Тулы. Дмитрий Мулыгин вышел искать тело неизвестного туляка, но не вернулся обратно, вероятно, погиб от удара украинского дрона. Тело погибшего музыканта опознали родные.