Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства». Заместитель руководителя областного министерства культуры и туризма Елена Мартынова пояснила, что улучшение качества обслуживания путешественников способствует развитию внутреннего и международного туризма.
Победители конкурса получат возможность представить свои достижения на международном форуме, посвященном вопросам качества.
Для них организуют профессиональные консультации по внедрению стандартов обслуживания и процедурам сертификации.
Дополнительно запланированы практические занятия и тематические встречи с участием специалистов туристической отрасли.
Финалистов отбирали при поддержке Роскачества. Торжественная церемония вручения наград пройдет в Санкт-Петербурге в конце текущего года. Имена лауреатов определят по итогам голосования членов жюри и попечительского совета премии.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что Тульская область приняла участие в федеральной программе «Открой твою Россию». Сейчас регион разрабатывает специальный турпродукт, ориентированный на путешественников из Китая. Презентация туристического потенциала области, включая его культурные и гастрономические особенности, уже состоялась на международной выставке в Гуанчжоу.