В Белевском районе проведена проверка работы местных администраций. Специалисты прокуратуры изучили, как муниципальные власти соблюдают законодательство о поддержке предпринимателей. Проверка показала серьезные нарушения в работе администраций Левобережного и Правобережного муниципальных образований, сообщили «МК в Туле» в региональной прокуратуре.
Выяснилось, что на официальных страницах администраций не было статистики по малому бизнесу, данных о финансовой поддержке, сведений о мерах поддержки и отчетов о реализации программ.
Для устранения нарушений прокуратура направила главам администраций официальные представления.
По результатам проверки двух должностных лиц привлекли к административной ответственности. Суд назначил им штрафы по статье о неразмещении информации о деятельности местного самоуправления в интернете. Общая сумма взысканий составила 6 тысяч рублей.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что прокуратура Белевского района выявила несанкционированную свалку строительных отходов на улице Гагарина. Проверка показала, что местная администрация не обеспечила контроль за соблюдением правил благоустройства и не пресекла нарушение. Главе администрации Наталье Егоровой внесли представление об устранении нарушений.