МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Житель Тулы получил судимость и штраф за кражу электросамоката Xiaomi

Фото принадлежит ИА SM-News

Привокзальный районный суд Тулы вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Как сообщает пресс-служба судов и УСД Тульской области, мужчину обвинили в краже электрического самоката.

Суд установил, что в сентябре 2025 года мужчина находился на территории автомойки самообслуживания на Павшинском мосту. Увидев незакрепленный электросамокат марки Xiaomi, он положил его в багажник своего автомобиля и увез домой. Сумма материального ущерба составила 17 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд учел это обстоятельство при вынесении приговора. Мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее «МК в Туле» сообщал о задержании в Богородицке подозреваемого в краже велосипеда. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель, который признался в хищении двухколесного транспорта из подъезда дома на улице Защитная. Стоимость велосипеда составила 10 тысяч рублей.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах