МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Власти Тулы закупят 6 тысяч тонн пескосоляной смеси за 17,8 млн рублей

Фото: "МК вТуле"

Администрация Тулы собирается потратить на закупку противогололедных реагентов 17,8 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Из документации к проекту контракта следует, что власти областного центра собираются закупить 6 тысяч тонн пескосоляной смеси и 150 тонн технической соли (концентрат минеральный – галит). Пескосоляная смесь и техническая соль нужна для посыпки дорог и тротуаров в зимнее время, чтобы ускорить таяние льда и снизить количество травм пешеходов и аварий транспортных средств из-за обледенения.  

Срок поставки товара - с даты заключения контракта  по 31 марта 2027 г.  Закупка больших партий противогололедных материалов будет способствовать повышению безопасности на дорогах и минимизации негативных последствий зимней погоды.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах