МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле проспекте Ленина появилась новая дорожная разметка

Фото: администрация Тулы

На проспекте Ленина в Туле нанесли новую дорожную разметку. Рабочие обновили линии на участке от дома №84 до улицы Пушкинской, сообщили «MK в Туле» в администрации.

Там же добавили, что горизонтальную разметку продолжают обновлять и на других оживленных улицах города.

Фото: администрация Тулы

В частности, в ближайшие дни новые линии появятся на улице Кирова, Калужском и Орловском шоссе. Также работы запланированы на Шоссейной, Волоховской и Некрасова.

Ранее «MK в Туле» сообщал, что на обновление дорожной разметки в Туле выделили 10 миллионов рублей. Средства пойдут на нанесение новых линий на городских улицах до наступления зимы. Судя по документам на портале госзакупок, подрядчикам предстоит завершить все работы до 15 ноября, заказчиком выступает городское Управление по транспорту и дорожному хозяйству.

Для нанесения разметки будут применять разные технологии. Рабочие используют акриловые и водоэмульсионные краски, эпоксидные составы, а также термопластик. В прошлом году на аналогичные работы городская администрация направила 12 миллионов рублей.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах