Кимовский районный суд вынес приговор в отношении жителя Тульской области, которого задержали за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В августе текущего года мужчина находился за рулем личного автомобиля в деревне Федосовка Кимовского района. Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили транспортное средство и предложили водителю пройти медицинское освидетельствование. Но гражданин от процедуры отказался.
Ранее этот же водитель уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. За первое правонарушение он был оштрафован и лишился водительского удостоверения на определенный срок.
Суд признал подсудимого виновным. Туляку назначили значительный штраф, запрет на управление транспортными средствами в течение двух лет, а также принудительное изъятие автомобиля в пользу государственной казны.
Решение еще не вступило в законную силу. У подсудимого есть право на обжалование приговора в установленном порядке.
Ранее «МК в Туле» сообщал о приговоре жителю Донского, который был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде. Суд назначил ему один год принудительных работ с удержанием части заработка и лишил прав на два с половиной года. Автомобиль нарушителя конфисковали в государственную собственность.