16 октября в Тульском музее оружия состоится патриотический форум, организованный при поддержке филиала фонда «Защитники Отечества». Мероприятие пройдет с 13:00 до 15:00 по адресу: ул. Октябрьская, 2.
Форум станет площадкой для обсуждения вопросов патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти и поддержки участников специальной военной операции. В программе мероприятия запланированы выступления представителей фонда «Защитники Отечества», военнослужащих, волонтеров и общественных деятелей.
Посетители смогут ознакомиться с экспозицией музея, посвященной героическим страницам истории России и развитию оружейного дела в Туле. Организаторы подчеркивают, что мероприятие направлено на укрепление связи между поколениями и формирование у молодежи чувства ответственности за судьбу страны.
Принять участие в форуме приглашаются все желающие. Вход свободный.
Как ранее писал «МК в Туле», тульский музей в октябре покажет более 300 экспонатов с трех полей сражений. Экспозиция посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 645-летию Куликовской битвы, объединяя наследие трех ключевых полей сражений - Куликова, Бородино и Прохоровки.
12+