В Тульской области начал работу XIV Всероссийский фестиваль детских команд КВН «Первые».
В парк-отеле «Шахтер» и лагере «Звездный» прибыли 145 команд из разных регионов России, чтобы представить свои юмористические и творческие номера и обменяться опытом.
Участников ждут мастер-классы по творческим направлениям, встречи с известными медийными личностями, экскурсии по городу и выступления на сцене.
«145 команд со всей России приехали в парк-отель «Шахтер» и лагерь «Звездный». Веселых и находчивых ребят ждут мастер-классы по творческим направлениям, встречи с медийными личностями, экскурсионная программа по Туле и выступления на сцене. Желаю всем участникам с пользой провести время, найти новых друзей и проявить себя», - написал у себя в Telegram-канале губернатор региона Дмитрий Миляев.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что семь местных блогеров примут участие в конкурсе выпускных работ образовательного трека «Медиакампус» Всероссийского проекта «ТопБЛОГ». За шесть месяцев участники изучали основы блогинга, сторителлинг, видеопродакшн и медиабезопасность, создавая собственные контент-проекты под руководством экспертов. Сейчас им предстоит подготовить медиапроекты по решению социальных проблем, чтобы представить регион в финале проекта, который пройдет в Калининграде с 22 по 24 октября.