В тульском регионе серьезно вырос спрос на услуги автоперегона. По данным аналитиков "Авито", этот показатель увеличился на тридцать семь процентов.
Это касается и доставки машин между населенными пунктами, и - из-за рубежа.
"В длинный световой день и теплую погоду ехать на большие расстояния безопаснее: на дороге нет реагентов и гололедицы. Кроме того, в это время автосалоны набирают машины для осеннего рынка — все это стимулирует рост спроса на работу перевозчиков", - считают авторы исследования.
Как отмечается, пик роста - июнь и июль этого года. Рост - относительно апреля и мая.
"Международные перевозки автомобилей тоже продемонстрировали рост интереса. Жители тульского региона на восемь процентов чаще искали специалистов, готовых перегнать машину из одной страны в другую", - уточняют эксперты сервиса.
Их вывод - имеет место сезонный подъем.
"МК в Туле" писал: в оружейной столице попал в объектив авторегистратора наглый обгон через сплошную машиной с "блатными" номерами.
"МК в Туле" писал: