МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Строители из Тульской области возрождают инфраструктуру Мариуполя

фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева

Строительные бригады из Тульской области продолжают масштабную реконструкцию в Мариуполе, развивая социальную сферу города.Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

В текущем году стартовали работы по восстановлению социально-реабилитационного центра для детей.

На данный момент на объекте выполняются кладка оконных проемов, наружные стены и перегородки в подвале. Также проводится армирование плит перекрытия на втором этаже, усиливается конструкция оконных проемов и монтируется каркас шахты лифта. Работы продвигаются быстрыми темпами: на стройплощадке заняты 40 специалистов и одна единица строительной техники.

Работы планируется завершить в 2026 году, и тогда центр вновь начнет выполнять свою важную миссию по поддержке детей и семей.

Это далеко не единственный проект тульских строителей в Мариуполе. За предыдущие годы ими были отреставрированы 21 многоквартирный дом, двор, детский сад, школа, МФЦ, храм с трапезной, лицей и его общежитие. В настоящее время параллельно восстанавливаются еще одна школа и детский сад. Ближайшие планы включают строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Благотворная деятельность тульских бригад заметно улучшает облик района, закрепленного за Тульской областью. Их вклад в реконструкцию города значителен: благодаря им Мариуполь становится благоустроенным и удобным для жизни мегаполисом.

Как ранее писал «МК в Туле», ребята из Донского помогают сверстникам из Мариуполя подготовиться школе. Маленькие дончане, совместно со своими родителями и наставниками, активно участвуют в сборе школьных принадлежностей для ребят из Мариуполя.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах