МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульская областная больница закупит более 900 линз за 5 млн рублей

Фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Тульская областная клиническая больница закупит для своих нужд около тысячи интраокулярных линз почти за 5 млн рублей. Информация  об этом тендере размещена на сайте госзакупок.

Всего больница собирается приобрести 928 интраокулярных, псевдофакичных линз для задней камеры глаза.

Напомним, интраокулярные линзы предназначены для установки в заднюю камеру глаза пациента при замене естественного хрусталика, чаще всего поражённого катарактой. Современные модели позволяют существенно улучшить зрение и значительно повысить качество жизни пациентов после операции.

Закупаемые линзы будут использоваться в хирургическом отделении больницы для проведения операций по удалению катаракты и коррекции зрения у жителей Тульской области.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах