МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Боец из Чернского района начал обучение по проекту «Герой 71»

Фото: t.me/dmilyaev

Вячеслав Булгарев из Чернского района присоединился к проекту «Герой 71», в рамках которого участники специальной военной операции получают новые возможности для работы в гражданской сфере. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

После возвращения домой он продолжал помогать фронту — совместно с волонтерами доставлял гуманитарные грузы. Сейчас он трудится в местной администрации, где занимает должность главного инструктора-специалиста отдела, отвечающего за строительство, дорожную инфраструктуру и жилищно-коммунальные вопросы.

Как участник образовательной программы, он приступил к обучению по направлению развития управленческих навыков в системе государственной власти региона. В рамках модуля он уже начал знакомство с основами государственного управления, а в ближайшее время будет изучать экономику, финансы, а также принципы и технологии работы на муниципальном уровне. Занятия проводят преподаватели из вузов Тулы и Москвы.

Проект «Герой 71» создан для поддержки ветеранов СВО, чтобы помочь им применить полученный жизненный и профессиональный опыт в новых условиях. Участники программы могут пройти переквалификацию, найти работу, заняться наставничеством или включиться в общественную и управленческую деятельность.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в регионе начался второй этап проекта «Наша семья — Наша Победа», направленного на поддержку семей военнослужащих и адаптацию ветеранов к мирной жизни. Организаторы проводят различные мероприятия — от экскурсий и спортивных игр до театральных постановок и посещений музеев.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах