В «оружейном регионе» выберут лучшего мастера отделочных работ. Подробнее об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Тулськой области Дмитрий Миляев.
Глава региона уточнил, что тульский этап конкурса профмастерства, имеющего федеральные масштабы, состоится 30 июня. Площадкой станет колледж строительства и отраслевых технологий. Стоит уточнить, что конкурс носит название «Лучший по профессии», предполагает несклько номинаций, но в Тульской области будут выявлять опытнейшего в части отделочных работ.
Дмитрий Миляев напомнил, что мероприятие проводится под флагом нацпроекта «Кадры».
«На практике участникам конкурса предстоит выполнить монтаж каркасно-обшивной конструкции, обойные работы и облицовку плиткой», - отметил губернатор.
Дмитрий Миляев уточнил также, что вступить в борьбу за звание лучшего профессионала могут граждане, работающие не менее трёх лет в своей сфере. Второй нюанс – подготовка по специальности обязательна, самоучки не допускаются. Подать заявку все ещё можно. Окончание этого процесса намечено на 25 июня.
Документы предоставляются в электронном виде через платформу «Работа России».
Кстати, профессионалы, объявленные лучшими на региональном этапе попадут на федеральный уровень и вступят в борьбу за 1 млн руб.