В Каменском районе прошли учения по отработке действий при пожаре. Подробнее об этом «МК в Туле» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
На базе Архангельского центра культуры и досуга Каменского района были организованы пожарно-тактические учения. Согласно замыслу тренировки, в зрительном зале на первом этаже произошло возгорание из-за короткого замыкания электропроводки.
До прибытия пожарных расчетов сотрудники учреждения оперативно провели эвакуацию — здание покинули 95 человек.
Получив сообщение о ЧП, к месту условного пожара были направлены ближайшие подразделения противопожарной службы. Прибывшие бойцы МЧС, используя аппараты защиты органов дыхания, вошли внутрь здания. Звено газодымозащитной службы выполнило разведку помещений, проверив их на наличие людей, и приступило к тушению очага возгорания. В течение нескольких минут условный пожар был локализован и потушен.
Все этапы тренировки прошли по плану, задачи, поставленные перед участниками учений, были успешно выполнены.