Глава Тулы Алексей Эрк провёл очередной приём граждан по личным обращениям жителей «оружейной столицы». Подробнее об этом процессе он рассказал в своём Telegram-канале.
В частности, Алексей Эрк уточнил, что одна из жительниц поселка Рождественский обратилась с вопросом, касающимся функционирования местной амбулатории. На этом фоне глава города отметил, что вместе с Министерством здравоохранения планируется рассмотреть озвученные проблемы и найти пути их решения.
Представитель цирковой студии, помощник её руководителя, рассказал о намерениях развивать и популяризировать цирковое искусство. Артисты регулярно участвуют в городских мероприятиях, однако для перевозки реквизита им необходима логистическая поддержка.
«Обязательно в этом поможем», - заверил Алексей Эрк.
Поступило также обращение, связанное с организацией медицинской помощи. Вопрос удалось урегулировать прямо в ходе встречи.
Семья из Тулы обратилась от имени соседей с инициативой создать пешеходную дорожку вдоль загруженной автодороги. Вопрос благоустройства будет детально проработан совместно с профильными структурами.
В завершение встречи эта же семья преподнесла в дар православное Евангелие.
«Это очень ценно и символично для меня. Благодарю за доверие и тёплые слова!» - поделился эмоциями глава города в своём канале.
А затем добавил, что считает проведение личных приёмов важнейшим элементом взаимодействия с населением. И воспринимает это как реальную возможность выслушать жителей и оперативно откликнуться на их обращения.