МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Администрацию Ефремова заставили поставить на учет земли под многоэтажками

фото принадлежит ИА SM-News

По решению суда администрация Ефремова обязана поставить на кадастровый учёт земли под многоквартирными домами. В Ефремове межрайонная прокуратура Тульской области выявила нарушения в действиях местной администрации, касающиеся соблюдения требований земельного законодательства, об этом «МК в Туле» рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки было установлено, что органы местного самоуправления не оформили в установленном порядке земельные участки под восемью многоквартирными домами, расположенными на территории города. Отсутствие кадастрового учёта этих участков нарушает права жильцов на использование и обслуживание придомовой территории, отметили в тульской прокуратуре.

Для устранения нарушений прокурор направил главе администрации официальное представление, а также обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Суд удовлетворил иски прокуратуры и постановил, что до 31 декабря 2025 года администрация обязана провести оформление и постановку на кадастровый учёт участков под указанными жилыми домами.

Реальные шаги представителей власти в части исполнения судебных решений находятся под контролем межрайонной прокуратуры.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах