МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Ефремове ученики рискуют жизнью, добираясь до занятий в школе

фото: Народный фронт. Тульская область

Родители учеников школы на улице Пионерской в Ефремове бьют тревогу: их дети вынуждены ежедневно рисковать жизнью, добираясь до учебного заведения. Причина - отсутствие нормального тротуара.

Существующая пешеходная зона представляет собой разбитую тропинку, которая весной и осенью превращается в непролазную грязь, а зимой - в опасный каток. Чтобы не утонуть в грязи или не упасть на льду, школьникам приходится выходить на проезжую часть и идти по дороге, разделяя ее с автомобилями.

Местные жители неоднократно обращались в администрацию Ефремова с просьбой обустроить безопасный тротуар, но их жалобы остаются без ответа. Альтернативных безопасных маршрутов для детей не существует.

Ситуация усугубляется тем, что в школе обучается около 400 детей и работает около 50 педагогов. Уже были зафиксированы случаи, когда школьники получали травмы, поскользнувшись на скользкой тропинке.

Обеспокоенные родители обратились за помощью в Народный фронт, который направил запрос в администрацию Ефремова с требованием утвердить статус придомового участка и предоставить конкретное решение по строительству или ремонту тротуара.

Теперь жители Ефремова надеются, что власти обратят внимание на проблему и обеспечат безопасность школьников на улице Пионерской.

Как ранее писал «МК в Туле», в Тульской области около 4 тысяч человек оказались в транспортной ловушке. Как сообщили представители Народного фронта в своем телеграм-канале, остановка “Борятино”, являвшаяся ключевым звеном для жителей сразу шести деревень (около 4000 человек), превратилась в опасную для жизни полосу препятствий.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах