МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Алексей Эрк вспомнил юность, пообщавшись со школьной городской Думой

фото: телеграм-канал Алексея Эрка

“Вспомнил юность!” – так охарактеризовал свою встречу с представителями школьной городской Думы на площадке регионального Штаба общественной поддержки Алексей Эрк, о чем он рассказал в своем телеграм-канале.

Встреча прошла в формате открытого диалога и неформальной обстановке, а модератором выступила заместитель Алексея Эрка, Дарья Герасимова.

Алексей поделился с ребятами воспоминаниями о своем детстве, семье, учебе, профессиональном пути, волонтерской и общественной деятельности, подчеркнув важность спорта в своей жизни. Главным посылом стало то, что будущее зависит от самих ребят.

Школьники задавали самые разные вопросы, касающиеся ученического самоуправления, цифровизации, любимых мест в Туле и перспектив развития областного центра.

Встреча, совпавшая с Днем пионерии, не обошлась без сюрпризов. Ребята подарили Алексею пионерский галстук, и ему пришлось вспомнить, как правильно его завязывать. Прозвучало предложение создать в городе арт-объект, посвященный ученическому самоуправлению, которое в Туле существует уже 16 лет.

Завершилась встреча в духе добрых традиций – запуском “искры дружбы” и исполнением песни под гитару в общем кругу.

“Приятно было видеть их горящие глаза и открытые сердца, – отметил Алексей Эрк. – Ребята удивили своими мыслями, таким взрослым отношением и пониманием, ответственностью за будущее и тем, что оно зависит только от нас всех. Спасибо за тёплое и душевное общение!”

Как ранее писал «МК в Туле», мэр Тулы Эрк вспомнил, каким застал освобожденный Мариуполь 3 года назад. В июле 2022 года, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, Эрк возглавил сводный отряд медицинских работников, добровольно отправившихся в Мариуполь для организации работы передвижного госпиталя.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах