МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульский минздрав закупит около 1 медицинских игл за 3 млн рублей

Фото принадлежит ООО "СДК"

Министерство здравоохранения Тульской области купит для региональных больниц около 1 миллиона медицинских игл более чем 3 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Из документации к проекту контракта известно, что тульский Минздрав собирается закупить 900 тысяч медицинских игл для автоинъектора за 3,15 млн рублей.

Напомним, автоинъектор - это устройство для самостоятельного проведения внутримышечных и подкожных инъекций одноразовыми шприцами объёмом 3 и 5 мл. Всего одно нажатие спусковой кнопки заменяет несколько последовательных действий, которые необходимо выполнить при обычной инъекции: ввод иглы, движение поршня и введение лекарственного средства, извлечение иглы.

Автоинъекторы являются востребованными устройствами в современной медицине, отличаясь простотой использования и надежностью. Их применение существенно упрощает процесс введения лекарственных препаратов и позволяет быстро оказать помощь пациенту даже в сложных ситуациях.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах