С период времени с 25 по 27 апреля 2025 года сотрудники управления ГАИ по Тульской области проводят масштабные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, которые направлены на профилактику дорожных аварий. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства по региону.
За одну только пятницу, 25 апреля, вечером на территории города Тулы зафиксировали 93 административных правонарушения, среди них: 1 случай выезда на полосу, которая предназначена для встречного движения, а также 10 случаев управления транспортными средствами лицами, которые не имеют на это права, 5 нарушений правил перевозки детей в легковых автомобилях, а также 17 нарушений ПДД со стороны пешеходов, а кроме того, 7 транспортных средств с стеклами, которые не соответсвуют требованиям по светопропусканию. Помимо всего прочего, обнаружен сотрудниками ГАИ был также 1 случай уклонения водителя от прохождения медицинского освидетельствования, а также 4 случая непредоставления преимущества в движении пешеходам, и наконец, 4 случая управления транспортным средством без обязательных на то документов.
ГАИ Тульской области отмечает, что все выходные дни сотрудники ДПС будут вести работу в усиленном режиме. Всех жителей региона ведомство просит соблюдать правила дорожного движения.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что в Тульской области за январь-март 2025 года произошла 4271 дорожная авария.