МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Прокуратура уличила «Водотеплосети» Каменского района в долгах за электричество

фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Муниципальное унитарное предприятие «Водотеплосети» Каменского района накопило долг за электричество и получило представление от прокуратуры. Как рассказали «МК в Туле» в надзорном ведомстве, своими действиями руководство «Водотеплосетей» нарушило закон в сфере ЖКХ.

В четвертом квартале 2024-го, как показала проверка, АО «ТНС энерго Тула», как того и требовали обязательства по договору, поставляло предприятию электроэнергию. Ресурсы «Водоканал» получал, а вот оплачивал за них не вовремя. В итоге у предприятия «набежал долг» в 68 тысяч.

Прокуратура Каменского района внесла представление руководителю муниципального предприятия. Он, в свою очередь, полностью оплатил задолженность. Однако на этом дело не завершилось – должностное лицо организации привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах