В наступивший вторник, 4 марта, улицы Тулы будут убирать около 140 единиц техники подрядной организации Спецавтохозяйство и «МКУ Сервисный центр г. Тулы». Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе городской администрации, в этой работе задействуют, в том числе, 31 комбинированную дорожную машину.
В целом, механизированная уборка будет продолжена и на проезжих частях, и на пешеходных дорожках. Мусор планируют собирать вручную, как и чистить труднодоступные места, например, остановки общественного транспорта. Обработка противогололедными материалами в ближайшие сутки в оружейной столице также будет проводиться.
Кстати, в прошедший понедельник с улиц Тулы вывезли 115 кубометров смёта. Эта работа проводилась, например, на Демидовской плотине, в Оружейном переулке, улице Луначарского и других локациях. Сегодня этот процесс охватит также на улицы Луначарского и Дмитрия Ульянова.