МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Нотариус Радченко: при отказе туляков от наследства оно перейдет государству

Фото принадлежит ИА SM-News

Наследство будет переходить в собственность государства в том случае, если его не собирается или не может принимать никто из наследников. Об этом тулякам сообщил нотариус из Москвы Илья Радченко.

По его словам, в таком случае имущество считается выморочным и переходит государству. Об этом Илья Радченко сообщил в разговоре с журналистами информационного агентства РИА Новости. Он подчеркнул, что так происходит в том случае, когда совсем нет желающих или возможности вступить в наследство.

Правда, есть и иные обстоятельства, при которых наследство может перейти государству: от отсутствия наследников по закону или завещанию, и потери права наследования (например, из-за признания родственников недостойными наследниками - это происходит, когда они, например, не помогали своим пожилым родителям с лечением) или же явный отказ от наследства при отказе указать иного наследника. Важно знать, что так бывает часто при наследовании долгов, которые никто не хочет наследовать - государство также будет платить их в рамках стоимости полученного при процессе наследования имущества.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что в Тульской области заработал новый порядок вступления в наследство.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах