МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Жителя Тулы осудят за подготовку к продаже 120 граммов марихуаны и гашиша

фото: Официальный сайт МВД России мвд.рф

Прокуратура утвердила обвинение 22-летнему туляку, который пытался продавать наркотики через интернет. Его обвиняют в том, что он хотел незаконно продать запрещенные вещества в крупном размере, используя сеть.

Следствие выяснило, что в октябре 2024 года молодой человек купил большую партию гашиша и расфасовал ее для продажи. Он спрятал 8 тайников с наркотиками в Узловском районе. Кроме того, в своей комнате общежития, где он жил как студент, подготовил больше 100 свертков с гашишем и марихуаной для дальнейшей продажи.

Но студенту не удалось осуществить свой план, потому что его задержали полицейские. У злоумышленника изъяли больше 120 граммов наркотиков.

Теперь дело передано в Советский районный суд Тулы, где будет принято решение.

Ранее «МК в Туле» писал, что мать двоих детей оказалась в колонии за то, что хранила дома мефедрон. Отметим, тулячка, у которой маленькие ребятишки, уже была осуждена ранее, но получила отсрочку из-за возраста ребенка. Несмотря на это, в ноябре 2024 года она купила и хранила дома мефедрон для себя.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах