К 2030 году в Тульской области все лифты в многоквартирных домах планируется заменить на новые. Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков.
В 2025 году поставлена задача замены 102 лифтов, находящихся в 19 многоквартирных домах. На это будет потрачено суммарно 360 миллионов рублей. В рамках программы "Наш район" к концу году должны будут отремонтировать еще 29 лифтов в 13 домах.
Также в 2025 году в Тульской области хотят отремонтировать свыше 700 жилых домов. В регионе должны будут создать дополнительную комиссию по капремонту, одной из ее задач будет проверка при помощи специалистов домов в очереди для того, чтобы скорректировать порядок и виды работ.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что недавно Фонд капитального ремонта в регионе подводил итоги работы за прошлый год.