МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Под Тулой река Ока промерзла до 30 сантиметров

Фото принадлежит ИА SM-News

Чтобы избежать несчастных случаев на льду зимой сотрудники ГИМС МЧС России по Тульской области патрулируют водоемы и проводят мониторинг ледовой обстановки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Спасатели провели рейд на реке Ока в Алексинском районе. Для этого использовали судно на воздушной подушке «Хивус-10» — катер, который на воздушной подушке развивает скорость до 80 км/ч и легко переходит с воды на сушу и обратно.

В ходе патрулирования сотрудники ГИМС измерили толщину льда, которая сейчас составляет от 15 до 30 сантиметров. Спасатели традиционно провели профилактическую работу с рыбаками, напомнив о необходимости соблюдать правила безопасности на льду и рассказав, как правильно поступить, если человек провалился под лед.

Напомним, что жителей Тульской области ожидает потепление на 10 градусов 15 января.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах