В Тульском перинатальном центре опубликовали статистику за октябрь 2023 года. Всего за месяц там родились 716 малышей, из которых 371 – мальчики, а 345 – девочки. Среди младенцев также оказалось 14 двойняшек и одна тройня.
Из отделения патологии новорождённых и недоношенных было выписано несколько «торопыжек». Вес одного из малышей составлял всего 600 граммов, поэтому три месяца он находился под наблюдением врачей. Сейчас ребёнок уже дома.
В центре уточнили, что теперь до трёх лет малыш будет регулярно наблюдаться в больнице и проходить восстановительное лечение. Участие в этом будут принимать не только терапевты, но также ортопеды и неврологи.
Стоит отметить, что в сентябре в тульском перинатальном центре родилось 709 детей. Тогда вес самого маленького ребёнка, мальчика, составлял 1840 граммов.
Ранее «МК в Туле» писал, что перинатальный центр будет усиливать среднее звено медицинского персонала.