МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле 13 земельных участков были оформлены в собственность обманом

В Туле Советский районный суд рассматривает уголовное дело по обвинению в преступлениях с земельными участками.

В соответствии с версией следствия, в 2015 году подсудимая, работая в должности заведующей муниципальным архивом, заменила четыре архивных постановления на фиктивные постановления о выделении участков своему знакомому.

Аналогичные действия были произведены неизвестным лицом в отношении еще девяти участков. Подсудимый впоследствии зарегистрировал право собственности на 13 земельных участков.

В результате правительству Тульской области был причинен ущерб в размере 7,7 миллионов рублей. На данный момент он полностью возмещен. Подсудимая заключена под стражу. Судебное заседание пройдет 17 августа.

Еще больше интересного здесь.  

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах