МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области 5% избирателей проголосуют дистанционно

11 августа в здании правительства Тульской области прошел брифинг председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова.

В этом году впервые проводится дистанционное электронное голосование - в Щекино и Первомайском. Заявление можно подать при помощи портала Госуслуг.

На данный момент подано 2680 заявлений, из них 68 отклонено. Около 5% от общего количества избирателей будет голосовать дистанционно.

Дистанционное электронное голосование пройдет в те же даты, что и выборы 8, 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00.

ДЭГ - это форма голосования, ориентированная на новые регионы, зоны СВО. Идет создание участковых избирательных комиссий. В Тульской области на данный момент их четыре, там могут проголосовать граждане ЛДНР. Время голосования с 1 по 4 сентября (4 сентября - до 15:00). Отозвать заявление на ДЭГ можно до 4 сентября.

Еще больше интересного здесь.                                                           

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах