МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тулякам рассказали, как бороться со стрессом и как его предупредить

Накануне в Центральном парке прошла первая встреча в рамках проекта «Просто о здоровье». На мероприятии затрагивались вопросы о том, что такое стрессы и как их исключить.

В первом мероприятии цикла приняли участие участие врач-психотерапевт областной психиатрической больницы, ассистент кафедры психиатрии и наркологии медицинского института ТулГУ Мария Дворянкина, врач-невролог областной клинической больницы Александр Атяшев, директор волейбольного клуба «Тулица» - председатель комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Тульской области Валерий Московский и волейболистка Татьяна Африканская. Модератор беседы - генеральный директор портала Myslo.ru и газеты «Слобода», ЗОЖ-активист Татьяна Алексеева.

На встрече затрагивались основные факторы стресса и его симптомы. Постоянная усталость, учащенное сердцебиение, подергивание глаз, отклонения в работе желудка и кишечника при отсутствии вероятности заболевания – это верные симптомы стресса. Следует обязательно посетить психотерапевта.

Чтобы предупредить стресс, следует соблюдать режим, дозировать физические нагрузки, обеспечить себя любимым увлечением и достаточным количеством общения.

Слушатели приняли участие в дискуссии, поделились личным опытом в борьбе со стрессами, получили ответы на интересующие их вопросы.

Следующая встреча состоится 3 сентября в 11:00 в кафе «Тульская чайная». В ней примут участи врачи, психолог и опытная мама-блогер. Здесь будет затрагиваться тема нагрузок в школе как для детей, так и для родителей.

Встречи проводятся в рамках реализации нацпроекта «Демография». Они направлены на укрепление здорового образа жизни и стимулирование рождаемости.

Еще больше интересного здесь.                

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах