На сайте Госзакупок размещены три тендера на оснащению мебелью Ситуационного центра Тульской области. Их общая сумма закупок превышает 6 миллионов рублей.
Самым дорогим стал тендер на 15 столов - 2 627 401,61 рубль. Подача заявок на закупку кончилась 11 октября, сейчас по тендеру работает комиссия.
Из документации следует, что для Ситуационного центра планируют закупить 15 столов, судя по всему, для сотрудников: в описании указано, на сколько рабочих мест рассчитана мебель. Средняя стоимость одного стола составляет 175 000 рублей.
Второй по стоимости тендер на 2 108 367 рублей предполагает закупку 13 столов – 2 для заседаний и 11 офисных. Средняя стоимость одного предмета мебели составляет 162 000 рублей.
По самому дешевому тендеру закупят гарнитур: 2 стойки ресепшена, 10 письменных столов с тумбой, 3 деревянных шкафа для одежды, 2 тумбы, 8 шкафов для документов, 2 дивана и журнальный стол.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что на систему видеонаблюдения в Центральном парке и Баташевском саду Тулы потратят около 14 млн рублей.
Еще больше интересного здесь.