Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил жителей Одоева с Днем поселка. Об этом сообщает правительство Тульской области.
Сегодня, 31 июля, 641-й год со дня основания отмечает рабочий поселок Одоев. С этим событием одоевцев поздравил глава региона.
По словам Алексея Дюмина, Одоев известен своей древней историей и богатой культурой. Он подчеркнул, что жители достойно продолжают многовековые традиции этой земли. Губернатор добавил, что труд жителей в разных сферах помогает развитию поселка. Алексей Дюмин отметил, что граждане при этом сохраняют и уникальное наследие. По словам главы региона, одоевцы вносят большой вклад в благоустройство территорий и создание комфортных условий для жизни на малой родине.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что открыта выставка живописи «В Одоев за вдохновением». Открытие прошло в музее «Кружевная сказка» в рамках V межрегионального фестиваля гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».
Еще больше интересного здесь.