МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Слушание с участием Валерия Шерина по делу о мене депо и Центрального стадиона в Туле перенесено

Фото: Правительство Тульской области.

Сегодня, 15 апреля, в Советском районном суде Тулы, проходит очередное заседание по делу о мене Центрального стадиона. На скамье подсудимых Татьяна Силаева - заместитель руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением значительного ущерба.

По данным следствия, по договору-мены МКП "Тулгорэлектротранс" лишилось депо. Тогда, чтобы разместить автопарк, у предприятия появилась необходимость арендовать другую территорию. Плата за нее с 21 декабря 2015-го по 2020 год, предположительно, перевалила за 61 миллион рублей.

15 апреля в суде должны были заслушать свидетеля - председателя правительства Тульской области Валерия Шерина. Однако процедура была отложена в связи с тем, что Валерий Шерин находится в командировке в Москве. Его показания будут заслушаны на следующем заседании.

Напомним, на одном из заседаний, которое состоялось 23 марта, в качестве свидетеля выступал экс-глава администрации Тулы Евгений Авилов. Подробнее об этом - по ссылке: "Я задачу не ставил": Авилов ответил на вопросы суда о мене стадиона".

Еще больше интересного здесь.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах