Поисковый отряд «Лиза Алерт» Тульской области сообщает о том, что Новичковая#ЛизаАлерт в ожидании добровольцев. Волонтеры отметили, что в скором времени начнется сезон поисков в природной среде. Общественники ждут тех, кто готов помогать в поисках пропавших. Об этом сообщают волонтеры в своей официальной группе в соцсетях.
Так в субботу, 6 марта, в 13.00 состоится онлайн-трансляция вводной лекции, где желающим расскажут о том, как попасть на первый поиск, о вещах, которые нужно взять с собой. Также на ней волонтеры объяснят, как можно помочь, даже оставаясь дома.
Подробнее об этом можно узнать в группе «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Тульской области».
Напомним, ранее «МК в Туле» писал материал: «Надо идти и смотреть»: «ЛизаАлерт» рассказал о поиске пропавших в Тульской области. По данным региональных поисковиков, в Тульской области в 2020 году живыми найдены 352 человека. Также в прошлом году добровольцы обработали 501 заявку на поиск пропавших людей. Известно, что 35 человек погибли, а 25 – не найдены.
Также мы сообщали, что в Тульской области за январь 2021 года пропало почти 40 человек.
Еще больше интересного здесь.