МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Волонтеры расскажут тулякам о том, как сделать город комфортным

Сегодня, 24 февраля, началась регистрация волонтеров на участие в проведении голосования за объекты благоустройства. Единая платформа для голосования  будет запущена в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", реализуемого по нацпроекту "Жилье и городская среда". На этой платформе туляки смогут выбрать дизайн-проекты общественных пространств, которые изменят свой облик в следующем году.

Волонтеры должны будут информировать граждан о проектах, которые выносят на обсуждение. Добровольцы расскажут о том, как каждый гражданин может поучаствовать в формировании комфортной городской среды. Чтобы попасть в число волонтеров, необходимо сформировать соответствующую заявку, пройдя по ссылке. Продлится регистрация до 22 марта.

Проголосовать граждане смогут с 26 апреля по 30 мая. Выбрать территорию для благоустройства и проследить за реализацией проектов, которые будут выбраны, можно здесь. В соцсетях для пользователей доступны хештеги: #ГородаМеняютсяДляНас и #ГородскаяСреда.

Еще больше интересного здесь. 

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах