МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области отметили рост промышленного производства по итогам 2020 года

Сегодня, 15 февраля, состоялось оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. Об этом сообщает правительство Тульской области.

На нем участники обсудили объемы промышленного производства в тульском регионе в 2020 году.

Алексей Дюмин подчеркнул, что индекс промышленного производства в Тульской области по итогам прошлого года составил 112,4%. По его словам, это второе место в ЦФО и пятое по РФ. Губернатор добавил, что несмотря на пандемию коронавируса, тульскому региону удалось сохранить объемы промышленного производства.

По словам заместителя председателя правительства региона Григория Лаврухина, Фонд развития промышленности Тульской области занял первое место в номинации «Региональные органы исполнительной власти/ Региональные центры компетенций». Он добавил, что такой итог свидетельствует о высокой квалификации кадров регионе.

Согласно источнику, Фонд развития промышленности Тульской области создан в 2016 году. При этом за все время 19 проектов предприятий региона были поддержаны на общую сумму 4,3 млрд рублей. Суммарный объем инвестиций в экономику региона по этим проектам составил около 13 млрд рублей.

Также на совещании отметили, что за прошлый год в рамках совместной работы региональный и федеральный Фонды развития промышленности одобрили льготные займы на реализацию проектов 9-ти тульских предприятий на общую сумму около 1,9 млрд рублей. Прирост объемов одобренного финансирования к 2019 году составил около 250%.

Еще больше интересного здесь.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах