МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Сезон охоты: Росгвардия напоминает о соблюдении правил

Управление Росгвардии по Тульской области информирует, что во время охоты необходимо соблюдать правила и технику безопасности при обращении с оружием, человек должен иметь с собой охотничий билет.

5 августа открылся летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь с подружейными собаками. Росгвардия напоминает, что участвовать должно не более 3 охотников, а собака должна быть вписана в путевку.

Уже 15 августа стартовал сезон охоты на болотно-луговую, боровую, полевую и степную дичь. Он продлится до 15 ноября 2020 года.

Если вы нарушили правила охоты, то это несет за собой административный штраф от 500 рублей до 4 тысяч рублей с изъятием оружия или без него, лишение права осуществлять охоту сроком до 2 лет. С должностных лиц взимается штраф от 20 до 35 тысяч рублей с конфискацией орудий или без него.

Когда охотник повторяет нарушение в течение года, то штраф – от 4 до 5 тысяч рублей с изъятием оружия или без него, лишения права охотиться сроком от 1 года до 3 лет. Должностные лица платят штраф от 35 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия или без него.

Если люди нарушают сроки охоты, то для них это лишение права охотиться сроком от 1 года до 2 лет, а для должностных лиц – штраф от 35 до 50 тысяч рублей с изъятием оружия или без.

Когда охотник отказывается предъявлять документы: разрешение на добычу, путевку на хранение и ношение оружия, то это несет за собой лишение права охотиться сроком от 1 года до 2 лет. Наложение административного штрафа на должностных лиц на сумму от 25 до 40 тысяч рублей с конфискацией оружия или без.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах