Сегодня, 9 мая, губернатор Тульской области Алексей Дюмин возложил цветы к Вечному огню. Возложение состоялось на мемориале Три штыка на площади Победы в Туле, и приурочено к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.
В этом году в торжественном возложении цветов к Вечному огню в Туле приняли участие минимум человек: из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия были отменены как по всей стране, так и в Тульской области.
В возложении цветов к Вечному огню 9 мая в Туле также принял участие командир 106 гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии Евгений Тонких.
Участники возложения почтили память павших минутой молчания.
Затем глава региона возложил цветы к постаментам городов-героев.
Ранее губернатор обратился со словами поздравления ко всем тулякам. Алексей Дюмин напомнил, что 9 мая - это день радости, гордости и скорби.
«Мы вспоминаем бессмертный подвиг наших отцов, дедов и прадедов в борьбе с захватчиками, отдаем дань глубочайшего уважения ветеранам и труженикам тыла, склоняем головы перед теми, кого уже нет с нами. Сплоченность, самоотверженность и безграничная любовь к Родине – часть нашего самосознания. Так было и так будет всегда», - привел слова поздравления официальный портал тульского регионального правительства.