МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Прокуратура взяла на контроль уборку снега в Туле

Вопрос своевременной уборки снега на всей территории Тулы находится на контроле прокурора города. Надзорное ведомство сообщает, что прошедший снегопад обнажил бездействие ряда управляющих компаний по очистке ими подконтрольных территорий. Начиная с 5 декабря, целый ряд УК, работающих в Туле и на территориях бывшего Ленинского района, поучили прокурорские предостережения и представления. 

Снег и наледь на крышах многоквартирных домов и придомовых территориях проверяющие выявили в Советском и Центральном районах Тулы. За объекты отвечают ООО «Этажи», ООО «Астек», ООО «СтройМакс». 

5 декабря директора ОАО фирма «РЭМС» и ООО УК «Ремстройсервис» получили предостережения о недопустимости нарушения закона в указанной сфере отношений. В настоящее время территории домов, подведомственных этим УК, находятся в удовлетворительном состоянии. 

Аналогичные предостережения 7 декабря получили ООО «Инженер Про Центр», ООО «Инжененр Про», ООО «Плехановская УК», ООО «Движение», ООО «Инверсия +» и ООО «Комфортсервис», работающие в Большой Туле.

Ранее тульские власти анонсировали зимний «сервис» - систему «Снег». Сообщения о неубранном снеге в круглосуточном режиме обязаны принимать ЕДДС во всех муниципальных образованиях Тульской области. Отмечалось, что вопросы обратившихся будут решены в течение двух дней с момента обращения. 

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах