МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Жители Тульской области неожиданно дозвонились напрямую до губернатора

фото: tularegion.ru

Проблемы, которые удачливые туляки изложили напрямую губернатору Дюмину, скорее всего, будут решены в ближайшее время. Глава региона сразу после общения с жителями собрал совещание с профильными министрами, где потребовал от подчиненных разобраться с бедами заявителей. 

Сугубо житейские вопросы пересекались и с общественными: люди жаловались на отсутствие уличного освещения в селе Спасское Новомосковска, ремонта плотины по улице Добрынина в Ясногорске.

Жительница Кимовского района пожаловалась на отсутствие водоснабжения в течение нескольких дней. Судя по всему, власти на местах уже ищут ответ на вопрос, почему людям не подвозили воду.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, в текущем году операторы «Центра информационных технологий приняли более миллиона звонков. Подавляющая их часть касалась предварительной записи на прием к врачу.

С 10 августа по «телефону доверия» заработал новый сервис по вопросам здравоохранения – «Единый телефон главного врача». Теперь жители могут пообщаться с главными врачами медучреждений по телефону.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах