МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Свыше 200 млн рублей потратит Тульская область на «грязные» муниципалитеты

209 млн бюджетных рублей потратит Тульская область на восстановление деградированных земель. Речь, в частности, идет о территориях, пострадавших от незаконных свалок. Их площади в муниципалитетах измеряются гектарами.

Специальным постановлением регионального правительства разработан порядок предоставления бюджетных трансферов «в целях проведения комплекса мероприятий, направленных на развитие территорий Тульской области, в том числе в части, касающейся рекультивации и удаления мест размещения отходов, в том числе несанкционированных свалок мусора», - говорится в распоряжении. 

Проводить отбор муниципалитетов, куда пойдут деньги на восстановление от стихийных свалок земель, будет региональное министерство природных ресурсов и экологии на основе заявок. 

Отметим, что несанкционированные свалки в Тульском регионе с печальной регулярностью выявляют и региональная прокуратура, и Россельхознадзор, и сами жители. Очередной ядовитый полигон, получивший огласку благодаря тулякам, обнаружен в районе улицы Железнодорожной в Туле. Подробности в материале Городские власти в курсе ядовитой свалки в Туле. Что дальше?

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах