МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Три тулячки будут отстаивать честь региона на всероссийской олимпиаде «Софиум»

на встречу были приглашены мамы победительниц и одна из девушек, получивших право поехать в Москву. Фото - Избирательная комиссия Тульской области

Три школьницы из Тульской области будут отстаивать честь региона на всероссийской олимпиаде по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Как рассказали «МК в Туле» в Избирательной комиссии Тульской области, девушки одержали верх над другими конкурсантами в рамках регионального этапа.

И в этой связи получили возможность отправиться в Москву. Уже в марте на олимпиаде «Софиум» в столице Тульскую область представят Анфиса Вернергольд из ЦО № 1; Валерия Гарбузова также из ЦО №1; Алиса Кастова из ЦО №22. Последняя из олимпиадниц, к слову, является ещё и членом Молодежной избирательной комиссии Тульской области.

С родителями и победительницами пообщалась заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Юлия Есина. Она обратила внимание на то, что в этом году в тульском этапе олимпиады за звание сильнейших боролись 80 молодых людей. Все они – старшеклассники, которым предстояло справиться с непростыми ситуационными задачами, написать эссе и ответить на вопросы теста. Трое из участников продемонстрировали в итоге лучшие результаты.

«Это значительное достижение, почетное право и серьезная ответственность», – оценила Юлия Есина.

В рамках встречи победительницам вручили благодарственные письма. А помимо этого, пожелали им успехов на столичном этапе олимпиады.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах