МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Telegram-чат, помогающий общаться с врачом и отслеживать состояние, разработали в Туле

Фото – Минздрав Тульской области

В Тульской области разработали Telegram-чат для пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении. Как рассказали «МК в Туле» в Минздраве Тульской области, на днях в оружейной столице завершился «TULAHACKDAYS2024».

На этом соревновании молодые разработчики презентовали свои идеи в области цифровизации. Однако из команд, в частности, создала проект, призванный помогать людям, испытывающим проблемы со здоровьем. И заняла с ним первое место в номинации «Здравоохранение».

Что «умеет» этот Telegram-чат? По задумке разработчиков, он позволит пациентам напрямую общаться с лечащими врачами, отслеживать состояние здоровья, просматривать график визита.

В качестве приза молодые специалисты получили денежный сертификат.

«Поздравляем ребят и ждем скорейшего внедрения их приложения для наших пациентов!» - отметили в тульском Минздраве.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах