МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Дюмин «испытал» китайских коллег русской невозмутимостью

Протестировать китайские автомобили, собираемые в Тульской области, губернатор региона Алексей Дюмин решил лично. И сделал это он на родине внедорожников и кроссоверов HAVAL – в Китае, где Дюмин находился с деловым визитом. 

Усадить тульского губернатора на пассажирское сиденье не получилось даже у главы китайской корпорации «Грэйт Волл» Вэй Цзяньцзюня, сообщает телеканал «Россия 1», показавший сюжет о губернаторе Дюмине за рулем флагманского кроссовера Wey P8 Hybrid. 

Губернатор разогнал машину до максимальных 240 км в час, китайский коллега на пассажирском сиденье заметно занервничал, но тут же проникся русской невозмутимостью и успокоился, отмечает автор сюжета.

«Видно, что военный человек, профессионал, - прокомментировал поездку на испытательном полигоне завода Вэй Цзяньцзюнь.  - А я чуть не вспотел».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил концерн Great Wall Motors 12 октября в рамках визита в КНР. Тульская делегация осмотрела производство двигателей, трансмиссий, сборочное производство.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах