МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Под Тулой 13 кустов конопли стали основанием для штрафа местному жителю

фото - ИА SM-News Тюмень

Мировой судья судебного участка № 37 Одоевского судебного района рассмотрел административное дело в отношении местного жителя, у которого сотрудники полиции обнаружили 13 кустов растений, содержащих наркотическое средство. Об этом рассказали «МК в Туле» в пресс-службе управления судебного департамента региона.

По данным суда, в конце сентября сотрудники отдела полиции «Одоевский» в ходе осмотра участка возле одного из домов в деревне Одоевского района нашли и изъяли кусты конопли, которые, по версии правоохранителей, незаконно выращивал туляк. В судебном заседании гражданин признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном.

Суд квалифицировал действия мужчины по статье 10.5.1 КоАП РФ и назначил ему штраф в размере 3 тысяч рублей. Кроме того, на нарушителя возложена обязанность пройти диагностику и, при необходимости, лечение в Тульском областном наркологическом диспансере № 1.

Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах