МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульская полиция поймала с поличным браконьеров из Венева и Подмосковья

Фото: УМВД России по Тульской области

Полиция Тульской области пресекла деятельность браконьеров. По информации пресс-службы УМВД по региону, в Веневском районе задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконной охоте.

Сигнал о признаках браконьерства поступил от председателя местного общества охотников и рыболовов. На место выехали сотрудники уголовного розыска. При осмотре территории они обнаружили останки двух лосей: тушу одного животного и части второго.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте. Подозреваемыми оказались житель Московской области и гражданин СНГ, проживающий в Веневе. Оба задержанных полностью признали свою вину.

Фото: УМВД России по Тульской области

У одного из фигурантов изъяли зарегистрированное охотничье ружье. Ущерб от их действий предварительно оценили в 400 тысяч рублей. Следователи установили, что мужчины могли длительное время заниматься браконьерством.

Расследование продолжается. За совершенное преступление задержанным грозит до 5 лет тюремного заключения.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что за незаконный вылов рыбы в Тульской области осудили двух браконьеров. Мужчины использовали запрещенные сети в период нереста, поймав 22 особи разных видов. Суд назначил каждому штраф в размере 20 тысяч рублей.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах