В Богородицкий межрайонный суд Тульской области направлено уголовное дело в отношении гражданки, которую обвиняют в совершении убийства. Дело квалифицировано по ч. 1 ст.105 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщили изданию "МК в Туле" в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области.
Из материалов дела стало известно о том, что тулячка с С. вместе жили порядка 6 лет и регулярно пили спиртные напитки. В период с 31 декабря 2024 по 8 января 2025 они пили каждый день. 13 января 2025, днем, подсудимая была вместе со своим сожителем С. дома в деревне Грачевка Куркинского района. Между ними произошел конфликт, в ходе него мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал бить ее по голове руками. После этого обвиняемая убежала на кухню, где схватили нож и совершила удар С. ножом в живот. Поняв, что тот мертв, Мирошина О.Н. направилась на работу.
Для создания алиби она забрала телефон потерпевшего и по дороге на работу звонила с него, имитируя разговоры с С. На работе в присутствии коллег она сама позвонила сожителю и затем незаметно ответила на свой звонок, сымитировав, таким образом разговор по телефону с ним. Поступала она так несколько раз в течение всей рабочей смены.
После этого ей позвонил родственник мужчины, его брат, и отметил, что обнаружил его мертвым. Мирошина продолжала имитировать панику и даже звонила своему убитому сожителю еще несколько раз, пытаясь создать алиби.
В отношении Мирошиной О.Н. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Судебное заседание по делу назначили на 14 часов 15 апреля 2025 года в помещении Богородицкого межрайонного суда по адресу: город Богородицк, улица Володарского, дом 10.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что рабочий из Краснодара ответит за убийство тулячки 9-летней давности.