В Туле муниципальные службы ведут работу в усиленном режиме, борясь с последствиями непогоды. Об этом сообщили в администрации оружейной столицы России.
Согласно данным, полученным от ЕДДС города Тулы, к этому моменту произошло 8 аварийных отключений электроэнергии в Зареченском, а также Привокзальном и Пролетарском округах. Все они случились из-за непогоды. В двух случаях электроснабжение было при этом уже полностью восстановлено.
По данным на 16.30, из-за непогоды в Туле упало сразу 30 деревьев. В результате оказались повреждены 4 припаркованных автомобиля, при этом пострадавших нет. В ликвидации последствий непогоды на данный момент задействованы все городские спасатели. К этому моменту проезжие части дорог уже освобождены.