В период января-октября 2023 года в Тульской области совершено было 168 ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате этого в регионе на дорогах 40 человек погибло, 215 получили травмы различной степени тяжести.
В ГАИ Тульской области совместно с инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по городу Туле в целях борьбы с этим явлением провели акцию «Позвони – ДТП предупреди!».
На АЗС и автосервисах города сотрудники дорожно-постовых служб и ГАИ вручали встреченным водителям листовки, где просили сообщать об опасных нетрезвых людях за рулем в рамках акции по спецлинии "Нетрезвый водитель". В этом году благодаря горячей линии доверия установить удалось 32 нетрезвых водителя.
Полицейские не только попросили граждан проявлять активно свою гражданскую позицию таким образом, но и обязательно сообщать о факте вождения пьяными за рулем встреченных водителей на дороге по номеру 32-38-38.
Ранее "МК в Туле" сообщал о том, что в Тульской области инспекторы ГИБДД провели сплошные проверки автобусов.